Как воспитывают детей в разных странах

Многие родители часто задают себе вопрос: «А правильно ли я воспитываю своё чадо? И как нужно его воспитывать?»



На самом деле четких границ воспитания не существует. Каждый делает это по-своему, в силу своего характера, в силу семейных традиций и менталитета страны. Кстати, в каждой стране способы воспитания различны.



- У японцев, например, имеется четкое распределение обязанностей родителя по отношению к ребенку, в зависимости от возраста, в котором он находится. До семи лет малышу ничего не запрещают (в разумных пределах), чтобы не мешать ему в самостоятельном изучении окружающего мира. В этом возрасте ребенок может заниматься теми занятиями, к которым лежит душа. Затем, в период с семи до двенадцати лет, ребенка воспитывают в строгости. В это время он учится нормам поведения в обществе и правилам жизни. После достижения двенадцатилетнего возраста к ребенку относятся как к равному.



- Про корейцев следует упомянуть, что в своем обычае баловать ребенка до семи лет, они схожи с японцами. Однако в своем воспитании они преследуют совсем иную цель. Корейцы считают, что в этот период ребенок может в полной мере насладиться радостями жизни, так как в будущем ему нужно будет много учиться и работать. Хотя чаще балуют мальчиков и тратят на них много денег, считая это выгодным инвестированием средств. Тратиться на девочку родители не видят смысла, ведь уже в двенадцатилетнем возрасте она способна выйти замуж и уйти из родительского дома.



- Англичане издавна считаются самыми строгими родителями. Вплоть до конца прошлого века телесные наказания в школах этой страны считались нормой и самым действенным методом воспитания. В наше время такие способы не практикуются, хотя и сейчас английские родители уверены, что детей не стоит сильно баловать, так как это может воспрепятствовать в преодолении жизненных трудностей. Ребенка с самого раннего детства обучают этикету, идеальным манерам поведения и умению сохранять самообладания в любой ситуации.



- Итальянцы – полная противоположность англичанам. Жители этой страны считают, что ребенок остается ребенком лет до сорока, не говоря уже о более молодых годах. Малыша не отправляют в детский сад, чтобы не нарушить развитие его внутреннего мира, поэтому ребенок растет в семье, где царит благоприятная атмосфера любви и уюта.



Так как воспитывать ребенка? Определенной схемы просто не существует, поэтому каждый родитель избирает свой путь в соответствии со своим мировоззрением и культурой своей страны. Высокие коэффициенты, стабильные выплаты от казино победа .
4
объявления
12
рубрик
100
регионов
0
магазинов
43811a10c88ac54b9ae69e57abb77d42