О пользе сдачи донорской крови для мужчин

Средневековые врачеватели большинство недугов лечили кровопусканием. Это было обусловлено невысоким уровнем развития медицины. И пусть сейчас это выглядит наивно, доля истины в этой процедуре все-таки есть. Кровопотеря в разумных пределах дает организму стресс, который стимулирует его к обновлению.
Средняя величина крови, циркулирующая в теле человека, составляет 4500мл. Последние исследования доказали, что небольшая потеря 12 % от этого количества не только не сказывается на человеке негативно, но и служит своеобразной тренировкой для обмена веществ. Регулярная кровопотеря является профилактикой следующих недугов: подагра, атеросклероз, заболевания печени и желудочно-кишечного тракта. В результате этой процедуры тренируются кровеносные сосуды, что снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и омолаживает организм.
Представительницы прекрасной половины человечества, в силу своих физиологических особенностей, испытывают циклические кровопотери. Это одна из причин, почему в современном обществе женщины живут в среднем на несколько лет дольше мужчин. К тому же, по сравнению с предками, современный мужчина в течение жизни теряет гораздо меньше крови, ведь существование стало безопаснее во всех отношениях.
При каждом заборе крови из организма выводятся вредные вещества. Кроветворная и иммунная системы, в результате полученного стресса, учатся быстрее справляться с критическими ситуациями в будущем. Все вышесказанное не только повышает стрессоустойчивость, помогает продлить молодость, но и благотворно влияет на мужскую половую функцию. Проще говоря, шансы сохранить здоровую эрекцию до самой старости увеличиваются в разы.
Надо ли говорить, что донорство является актом альтруизма? Статистические данные говорят о том, что каждый третий индивидуум на планете иногда испытывает нужду в переливании крови. Тяжелые хирургические операции, разнообразные травмы, ожоги, а также лечение онкологии– вот лишь небольшой перечень ситуаций, когда без донорской крови невозможно обойтись. Конечно, существуют всевозможные искусственные заменители крови, но их применение вызывает ряд побочных эффектов, поэтому они не могут использоваться повсеместно.
Таким образом, получасовая процедура, проводимая до пяти раз в год, не только омолаживает и укрепляет организм, но и дает шанс сделать самый стоящий подарок на свете – подарить жизнь. Топовое казино с дающими слотами здесь .
4
объявления
12
рубрик
100
регионов
0
магазинов
70022e4c6a7e2c48f6ef6740cb4aa1c0