Экономия пространства в небольших жилых помещениях. Рекомендации

Высокая стоимость недвижимости обуславливает возрастающий спрос на квартиры небольшой площади.

Наличие собственных квадратных метров открывает простор для проявления фантазии при оформлении, и для компактного жилья необходимо применение рациональных решений, способствующих удовлетворению нужд всех жильцов.

Увеличению свободного пространства могут способствовать несколько приемов. Прежде всего, это перепланировка с удалением каких-либо перегородок. Например, для создания большой единой комнаты часто используют часть площади кухни, превращая ее из отдельного помещения в отдельную зону. В качестве разделяющего элемента может быть использована прямая либо угловая барная стойка, вместительная и компактная одновременно.

Интересные возможности для комбинирования предоставляют раздвижные перегородки, монтируемые вместо стационарных. С такими стенами можно изменять интерьер по своему усмотрению одним движением руки. А использование раздвижных дверей поможет выкроить дополнительную площадь для размещения мебели и при этом придать интерьеру современности. Все вышеуказанные элементы изготавливаются из различных материалов и позволяют создавать любые цветовые и текстурные сочетания.

Даже не обладая художественными талантами, можно превратить квартиру в образец интересного дизайна. Светлые оттенки и полупрозрачные элементы создадут дополнительный визуальный объем и в сочетании с грамотной организацией искусственного освещения помогут даже небольшую квартиру сделать просторной. Мебель стоит выбирать не только красивую, но и многофункциональную, способную выполнять несколько задач и трансформироваться, занимая минимум места в неиспользуемом состоянии. Особенно широкий выбор таких «перевертышей» представлен в категории детской мебели. Откажитесь от традиционных стенок и массивных гарнитуров, они могут занимать неоправданно много места в условиях ограниченной площади. Производители на сегодняшний день предлагают индивидуально спроектированные системы хранения, которые, вмещая все необходимое, не загромождают комнаты.

В целом полет фантазии здесь ограничен лишь финансовыми ресурсами. Многие ресурсы подсказывают небанальные конструктивные решения. А обращаясь за помощью к профессиональному дизайнеру, вы получаете возможность визуально изучить и обсудить предстоящие преобразования еще на стадии проекта. Играйте на сайте pinup81 com используя актуальное зеркало клуба с игровыми автоматами.
4
объявления
12
рубрик
100
регионов
0
магазинов
9b934ee6889b0316468d28a6028739a9