Красоты Норвегии

Норвегия - это истинное царство могучих скалистых гор и заснеженных вершин, кристально-синих фьордов, могучих водопадов и волшебных лесов. Холодная северная страна, окутанная таинственными легендами троллей и преданиями о воинственных отважных викингах. В наши дни снег укрывает Норвегию только зимой. Но много тысячелетий назад этот край был скрыт под мощным покровом льда. С течением времени ледник отступал, реки постепенно превращались во фьорды. Тогда на северную землю впервые ступили люди. Они и назвали суровый край Норвегией, что означает "путь на Север". Это еще и страна полночного солнца. Ощутить, что такое настоящая полярная ночь, можно два раза в год - в середине зимы и короткого лета.

Норвежцы очень любят и чтят свою родину. Природу и первозданную красоту своей земли берегут со всей серьезностью. Возможно, вы удивитесь, но здесь нет понятия браконьерства, как нет и запретов на прогулки по лесам: красоты Норвегии - всеобщее достояние. Ходить можно везде, где только душа пожелает.

Погода в Норвегии меняется с поразительной скоростью: туман, проливной дождь, резкий пронизывающий ветер и вдруг - такое долгожданное яркое солнце. Капризный норвежский климат местных жителей даже забавляет. Они подшучивают: если кто-то недоволен погодой, пускай подождет минут 15 - и не переживает.

Особая страсть норвежцев - это море. Даже жить здесь предпочитают на расстоянии 200-300 м от воды, в крайнем случае, чтобы она была видна из окон дома. Те же, кто обосновался в глубине страны, стараются приобрести еще один домик на берегу. Кроме того, норвежцы - знатные рыбаки. На весь мир известна морская и озерная рыбалка в этих краях, а все потому, что улов вам обеспечен практически в любом случае, независимо от времени, места или погоды.

Красоты Норвегии - это не только живописная девственная природа.

Живут норвежцы тоже красиво, уютно и со вкусом. Большой любовью пользуются частные домики. Многоэтажных построек или больших жилых комплексов очень мало. Дома строят обычно небольшие, простые, но очень удобные и уютные. Характерная особенность здешних построек - газон из полевой травы на крыше. Покрывать крышу дёрном - давняя скандинавская традиция. Это обеспечивает великолепную защиту дома от сильных морозов и ледяных ветров. Окрашивают дома обычно в синий, белый или красный цвета. Большинство домов не закрываются днем (уровень преступности в Норвегии крайне низкий). Эта тенденция, правда, не сохраняется в больших городах. Распространяться о личной жизни и проблемах среди норвежцев не принято - каждый старается держать переживания при себе и не посвящать в них всех подряд.

Когда вечер укутывает сказочную северную страну полумраком полярной ночи, норвежцы зажигают на окнах домов свечи или небольшие светильники. Все поселение или городок начинает переливаться волшебными мерцающими огоньками, отгоняющими ночные страхи и объединяющими людей.

Норвегия - суровый и холодный край, в котором перед вашими глазами буквально оживают картинки из древних легенд о могущественных скандинавских богах и прекрасных валькириях. Окунитесь в этот волшебный мир, повидав хотя бы раз, познакомившись с сильными и добрыми людьми. Вы непременно вернетесь сюда еще! Большой бонус от онлайн-казино вулкан платинум .
4
объявления
12
рубрик
100
регионов
0
магазинов
57237e57cdf1340ea049801b6cd2778f