Все дороги ведут только в Рим

Рим – это место, где вершилась самая насыщенная история. Это место рождения Западной цивилизации, покорения практически всего Средиземноморья, это Колизей, Ватикан и многое-многое другое.
Достопримечательности
Колизей
С чего ещё начать знакомиться с городом, если не с визитной карточки – Колизея. Именно эту достопримечательность вы видите практически на всех открытках или магнитах, представляющих этот город. И именно это первым приходит в голову, когда вспоминаешь Рим. Изначально Колизей имел другое название – Амфитеатр Флавиев и был построен в 1 веке, и лишь со временем был переименован в честь безумца Нерона, статую которого можно увидеть на входе в Колизей. Чего только не видела его арена: кровавые гладиаторские бои или же бой человека с дикими животными и всё ради развлечения публики.
На сегодняшний день состояние Колизея не лучшее, ведь время и его приводит в обветшалый вид. Тем не менее, очереди здесь всегда намного больше, чем вы только можете себе вообразить. Экскурсии проводят в основном люди с историческим образованием, поэтому помимо основного рассказа, можно узнать множество других интересных историй об этом месте. Проводятся экскурсии на всех основных европейских языках каждые пол часа.
Арка Константина
Римская империя славилась своими победами и завоеваниями, однако для встречи героев им была необходима особая арка. С тех самых пор и было принято решение о постройке триумфальных арок, которые бы не только олицетворяли победу императоров в битвах, но увековечивали бы эти подвиги на камне. Тем не менее Арка Константина была построена не по причине великого завоевания, а по причине его победы в гражданской войне. К слову, по легенде в ночь перед победой Константину приснился сон, в котором он видел крест, после чего стал активно распространять христианство. Строительство этой арки было закончено в 315 веке и считается самой старинной аркой, сохранившейся до наших дней.
Вилла Боргезе
Местный парк, построенный кардиналом Камилло Боргезе, располагается чуть севернее центра и является одним из любимых мест туристов. В самом сердце парка находится галерея Боргезе, где расположены работы знаменитых художников, например Рафаэля, Бернини, Тициана и многих других. Парк сам по себе достаточно больших размеров, и чтобы обойти всё, что там есть, скорее всего вам понадобится целый день. Однако не думайте, что всё, что вы увидите, это деревья и клумбы. Помимо потрясающего ландшафта, здесь находится и парк аттракционов, и биопарк с животными. Здесь топовое БК с быстрым выводом и бонусами, жми на ссылку .
4
объявления
12
рубрик
100
регионов
0
магазинов
d608062fe76d24e06f23f9a4180e1f7a