Как сохранить уникальность контента на сайте

Текстовый контент не является слишком уж дорогим удовольствием. Написание SEO-контента хорошего качества, по стоимости, сравнимо со ссылочным бюджетом сайта на один-два месяца. Тем не менее, многие оптимизаторы и вебмастера до сих пор не могут примириться с тем, что за текст надо платить деньги. И правда, зачем тратить лишние средства, если можно взять готовую статью на страницах других ресурсов, подставить свои значения и вуаля, все готово. Впрочем, многие так и делают. Даже несмотря на то, что Яндекс активно борется с плагиатом, случаи кражи контента далеко не редкость в Рунете.

Как же поступить в этой ситуации? Как сохранить уникальность текстов на своем ресурсе? Вряд ли стоит надеяться на благоразумие плагиаторов, на то, что они разом образумятся и перейдут на сторону добра. Но, мы вполне можем научить поисковую систему Яндекс распознавать уникальный текст (в данном случае Ваш) и плагиат (скопированный с Вашего ресурса).

Делается это следующим образом:

Из статьи нужно взять группу из пяти восьми последовательных слов, со стопроцентной уникальностью. Далее покупаете ссылку с этим текстом. Группу выбранных слов используете в качестве анкора. К примеру, находите в своей статье о пятнистых пингвинах строку вроде "одними из любимых персонажей западных мультфильмов, являются пингвины". Далее проверяете эту строчку на совпадения и покупаете две три ссылки с этим анкором, на проверенных ресурсах. Когда Яндекс проиндексирует эти ссылки, для него Ваш текст станет первоисточником, все остальное - плагиатом.

Помните, что также может поступить и злоумышленник. И если он сделает это раньше Вас, то страницы вашего сайта в глазах поисковика станут копией. Но есть еще способ воспрепятствовать краже вашего контента. Установить плагин. Например, плагин защиты текста Blog Protector.

Работа плагина заключается в том, что он отключает правую клавишу мыши и не позволяет скопировать выделенный текст. То же самое происходит если злоумышленник захочет скопировать изображение. К тому же вы можете настроить плагин таким образом, что при попытке скопировать текст или изображение с помощью правой клавиши мыши появится сообщение, которое вы сами можете написать. Например, "Воровать не хорошо" или "Хрен тебе". Что захотите то и напишите. Но все же этот плагин не защитит контент на все сто процентов. Ведь любую защиту можно обойти, но для этого нужно время и знания, поэтому большая часть воришек, не станет, этим заниматься и предпочтут поискать контент, который можно украсть в другом месте. Играй в игровые автоматы Вулкан
4
объявления
12
рубрик
100
регионов
0
магазинов
06019d864c425065f3978855d8041467