Как бороться с мухами

Мухи (лат. Musca) - класс насекомых, отряд двукрылых. Наиболее распространённые виды - комнатная и базарная муха. Мухи - очень плодовитые насекомые и за всю жизнь взрослая особь может отложить до 600 яиц.

Лапки мух имеют клейкие подушечки, благодаря которым они способны быстро передвигаться по любым поверхностям, включая даже потолки. Клейкие подушечки способствуют накоплению и переносу множества микроорганизмов в т. ч. болезнетворных. Мухи не привередливы в выборе почвы для обитания. Их можно увидеть на обеденном столе, а потом в мусорном баке, что в свою очередь делает мух нежелательными и опасными гостями, от которых хочется побыстрей избавиться.

Методы борьбы с мухами

Первое правило для эффективной борьбы с мухами является постоянное поддержание чистоты и гигиены помещений: проветривание, своевременный вынос мусора, влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств. Не лишним будет приобретение москитной сетки для окон. Для хранения продуктов рекомендуется не оставлять их открытыми в свободном для мух доступе.

Для профилактики в бытовых помещениях можно использовать специализированные пластины, жидкости и спирали.

Самым обыденным домашним средством для борьбы с мухами является мухобойка или сложенная газета. Таким образом, можно избавиться от некоторого количества мух, но проблемы, связанные с массовым распространением мух такие средства не помогут решить.



Для уничтожения мух профессиональными организациями используются более эффективные методы: дезинсекция и фумигация. Перед выбором тех или иных средств, производится осмотр помещений и выявления самых опасных очагов размножения мух: мусоропровода, контейнеров для мусора и т. п.

Комплекс мер по фумигации представляет собой использование специальных отравляющих средств по уничтожению мух в виде аэрозолей, ядовитых паров и газов.

Дезинсекция предусматривает использование биологических и химических средств.

Для обработки жилых помещений используются микрокапсулированные средства - безвредные для здоровья человека, не имеющие запаха, не оставляя нежелательных следов и пятен. Такая обработка позволяет получить быстрый и эффективный результат.

Для помещений с большим количеством мух и мест их массового размножения используют препараты острого действия, которые имеют резкий неприятный запах. После такой обработки помещение проветривается на протяжении нескольких дней. Стоит заметить, что после уничтожения мух профессиональными средствами гарантированно уничтожаются не только взрослые особи, но и яйца мух. Топовая букмекерская контора дарит лучшие условия для твоих больших побед.
4
объявления
12
рубрик
100
регионов
0
магазинов
6f07fe478cf74012e7f23c43dfc2e1b6