Здоровье маленьких собак

Ниже описаны проблемы исключительно для мелких собак, представляющие дополнительные трудности для них и их хозяев.
Зубы и проблемы с деснами
Многие мелкие собаки имеют склонность к развитию болезни зубов и десен, что приводит к потере зубов. Проблема возникает из-за частого кормления сильно крупными гранулами.
Утрата зубов само по себе является неприятным фактом, но не фундаментальным, в отличие от болезни в пасти, которая может привести к значительно серьезным недугам – болезни сердца, нарушению функций иммунной системы и прочим осложнениям.
Если дважды в неделю чистить зубы, то это поможет предотвратить типичную проблему карликовых собак. Кормление высококачественными хрустящими ингредиентами не слишком большого размера также способствует сохранению здоровых зубов.
Синдром маленькой собаки
Даже самая миниатюрная игрушка может представиться псу размером со взрослого человека. Животное будет показывать свою храбрость, но все равно бояться ее. Необходимо защитить маленькую собаку от гигантских амбиций, заберите игрушку и в дальнейшем старайтесь ее не показывать питомцу.
Травмы составляют большую часть проблем со здоровьем мелких собак. Их крошечные кости легко ломаются – иногда, даже когда маленькая собачка прыгает с мебели на твердую поверхность. Следует попытаться создать минимально нормальные условия для спуска домашнего питомца с высоты, постелив для этих целей ковер или мягкий матрас.
Маленькие собаки, как правило, путаются под ногами больше в отличие от более крупных животных, их кости легко могут быть повреждены если на собаку случайно наступить. Многие владельцы нашли хорошее решение, чтобы избежать этого – шаркают ногами возле собаки и стараются не поднимать их слишком высоко.
Болезни
Обычно маленькие собаки живут продолжительный период, но на его протяжении они все-таки имеют некоторые проблемы со здоровьем. Многие оппортунистические инфекции могут попасть в организм карликовой собаки и стремительного там развиваться.
Миниатюрные домашние питомцы также склонны к гипогликемии из-за слишком быстрого метаболизма. Нужно обращать внимание на первые признаки любой хвори, а также принимать безотлагательные меры, значительно помогающие сохранить маленьких собак, не допускать проблем со здоровьем и постоянно его контролировать.
На самом деле болезни маленькой собаки могут выглядеть так же, как и любой другой, но на крошечный организм они оказывают большее влияние. Необходимо эффективнее проводить лечение и профилактику многих болезней мелких собак в отличие от значительно крупных. Вечный доступ к легендарным играм и слотам по ссылке .
4
объявления
12
рубрик
100
регионов
0
магазинов
88f963bc3202b7b2ccbe9dd17d59b523