Уход за зеркалом и посудой

Вступая в самостоятельную семейную жизнь, каждая домохозяйка сталкивается с массой проблем, связанных с уходом за предметами интерьера. Кое-что передалось ей по наследству от матери. Поговорим об уходе за зеркалом и посудой.
Зеркало играет важную роль в нашем интерьере. Оно весит в каждой комнате. Уход за зеркалом зависит от условий его содержания. В ванной комнате очень влажно, в комнате на зеркало может попадать слишком много света. Есть ряд хороших рекомендаций по уходу за зеркалом. Чтобы защитить зеркало в ванной комнате от сырости нужно покрыть его с обратной стороны специальным раствором, сделанным из одной части воска и двух частей скипидара. Зеркало, особенно в ванной комнате, не стоит протирать мокрой тряпкой, там и так хватает влажности. Протирайте зеркало сухой тряпкой, а раз в месяц натрите зеркало тряпкой, смоченной уксусом.
Если ваше зеркало уже не такое яркое, имеет потускневший вид, тогда протрите зеркало водкой или нашатырным спиртом, а потом вытрите насухо.
Чтобы на зеркало не садились мухи, особенно это касается зеркал на дачном участке или на кухнях, разотрите поверхность зеркала половинкой сырого лука и протрите сухой тряпкой.
Если Вы сталкиваетесь с проблемой очистки старого зеркала, то тут на помощь вам может придти сырой картофель. Он хорошо очищает зеркальную поверхность от старой впитавшейся грязи.
Посуды в доме всегда много и каждая требует особого ухода. Например, Вы хотите очистить бутылки, но у вас нет специального чистящего ершика. На помощь вам придут обычные куски газет или бумаги и столовая ложка песка. Ко всему этому добавляем немного воды, закрываем бутылку и тщательно встряхиваем. Также в бутылку можно насыпать мелко нарезанный картофель налить туда воды, взболтать, промыть бутылку мыльной водой и хорошо ополоснуть.
Отмыть пригоревшую посуду можно без особого труда и траты времени. Замочите пригоревшую посуду с солью и моющим средством на несколько минут, потом тщательно помойте.
Если вы готовили суп или что-то жарили, то с жирами вам помогут справиться обычные помощники хозяйки такие, как соль, сода, уксус и разрыхлитель. Главное правило – это не оставлять такую посуду на потом, мыть ее надо сразу, чтобы жир не успел проникнуть слишком глубоко.
Очистить газовую духовку Вам поможет смесь кашицы хозяйственного мыла с водой и небольшим количеством соды.
Чтобы отмыть микроволновую плиту, поставьте тарелку с водой и прокипятите ее внутри. Пар растопит жир, и Вы легко с ним справитесь с помощью мочалки и чистящего средства.
На кухне плитка часто загрязняется брызгами от жарящихся блюд. Очистить плиту Вам поможет губка, смоченная нашатырным спиртом. После чистки обязательно протрите плиту сухой тряпкой. Хотите увидеть горячий секс деда и внучки в различных позах. Тогда обязательно гляньте дед трахает прямо по ссылке. Так же на сайте ежедневно обновляется контент, на любой вкус пользователя.

4
объявления
12
рубрик
100
регионов
0
магазинов
ed462d15b8ac3ace22271faf2bcfd0f0