Резкая усталость во время беременности

Будущим мамам нелегко приходится во время беременности. Иногда к вечеру появляется такая усталость, словно пришлось сутки напролет таскать тяжелые мешки. Невероятная усталость может проявить себя и утром. В таком состоянии хочется лишь одного - лежать под уютным пледом. Но с этим можно бороться. Давайте разберемся, как это делать.
Завершать насыщенный день нужно принятием ванны. Именно вода поможет избавиться от накопившихся за день эмоций, и подарит вам и вашему малышу состояние умиротворения. Температура воды должна быть наиболее комфортной для вас (примерно 38-40 градусов). Если у вас нет аллергии, то можете добавить пару капель любимого эфирного масла (хорошо подойдет лавандовое масло, так как оно имеет расслабляющее действие). Полежите в ванной 10-20 минут и думайте при этом о хороших и приятных вещах. Малышу передастся ваш настрой на спокойный сон. Выйдя из ванной, нанесите на все тело крем для беременных. Он поможет сохранить тонус вашей кожи, поддержит ее эластичность и упругость.
Теперь нужно заняться своим эмоциональным состоянием. Включите любую, приятную для вас музыку и прилягте на кровать. Делаем несколько глубоких вдохов, и начинаем дышать глубоко и ровно. Закройте глаза и почувствуйте, как расслабление растекается по всему вашему телу. По всему телу должно пройти приятное тепло. Представьте себе своего ребеночка таким, каким вы его хотите видеть. Поговорите с ним. Расскажите о своей любви к нему, о том, как он важен для вас. Все это вызывает самые приятные ощущения, и на вашем лице непроизвольно появляется улыбка. Возвращаясь в реальность, будьте аккуратны. Делайте это плавно, не торопитесь. Пару раз глубоко вдыхаем воздух и лежим в спокойном состоянии. Теперь можно хорошенько потянуться и вставать. Если у вас есть желание, то можете еще немного полежать. Если вы заснули во время проведения сеанса расслабления, это замечательно! 30 минут глубокой релаксации, и вы почувствуете прилив свежих сил и энергии.
Еще одна проблема, беспокоящая беременных (особенно в период последнего триместра), это усталость и отеки ног. Тут вам помогут простые рецепты, применение которых с легкостью вернет вашим стопам ощущение комфорта и легкости.
Приготовьте отвар из сбора трав (арники, ромашки, тысячелистника), дайте остынуть и заморозьте в кубики льда. Протирая ими кожу стоп, вы избавитесь от отечности и напряжения в ногах. Получай большие выплаты и постоянный доступ к казино.
4
объявления
12
рубрик
100
регионов
0
магазинов
cbb4d0579646292f513ef56477bf7e2f