Покупка электроники через интернет

В последнее время все более популярным становится виртуальный шопинг, когда любой товар можно найти и заказать в интернете. Но зачастую, мы все же задаемся вопросом, насколько велики гарантии надежности интернет-магазинов?
Электроника в интернете представлена в большом ассортименте, однако, здесь вопросы и сомнения еще более оправданы, чем в случае с любыми другими группами товаров. Если взять отзывы об электронике, то тут тоже нельзя верить на все сто процентов. Итак, что же нужно знать, для того чтобы не совершить ошибку и приобрести в интернете надежный и качественный товар?
Во-первых, каждый, конечно же, знает, что ноутбуки, мобильные телефоны, телевизоры и прочая электроника в интернете стоит значительно дешевле, если сравнивать с обычными магазинами. Притом, отзывы об электронике, что из магазина, что из интернета, чаще всего абсолютно одинаковые. Зачастую, человек читает и слушает отзывы об электронике, подбирает ту или иную модель, затем смотрит ее в супермаркете электроники, после чего заказывает в интернет-магазине. И такой способ покупки абсолютно не сопряжен с риском, если сайт, на котором делается заказ, надежен и проверен. Главное – проследить за тем, чтобы была оформлена гарантия от производителя, а в случае с мобильными телефонами – чтобы они были в «белом списке». Так Вы значительно сможете сэкономить, не платя за разнообразные магазинные накрутки.
Но дело также и в том, что вся электроника в интернете представлена в значительно большем ассортименте, чем в обычных магазинах. И здесь сориентироваться будет намного сложнее, потому что Вам придется выбирать сугубо по картинке и описанию технических характеристик. И то, что привезет Вам курьер, может сильно отличаться от представленного в Вашем воображении товара. Потому, если Вы решили брать такую модель, необходимо хотя бы найти ее видео-обзор в Интернете и прочесть все отзывы об электронике, которая Вас заинтересовала. Таким образом, у Вас сложится более-менее правдоподобное представление об этом товаре.
Но надо быть очень внимательным. Иногда электроника в интернете продается с пометкой Refurbished, что означает, что в партии товара был выявлен дефект, а продукция у покупателей была изъята и обменена на новую. В изъятом же товаре дефект устранили и затем направили в продажу с такой пометкой и уценкой, как минимум, на 15-20%. Но иногда интернет-магазины могут продавать такой товар без всяких пометок и уценок.
Потому, совершая покупку в интернет-магазине, надо быть внимательным ко всем деталям, чтобы гарантировано приобрести надежный и качественный товар. Получи быстрый доступ к букмекерке Бетмастер.
4
объявления
12
рубрик
100
регионов
0
магазинов
aabd006f414f5990cecce7297da6ab77