Морской туризм

Работающие люди как минимум раз в год задумываются о том, где провести отпуск. Современные туристические агентства предлагают тысячи вариантов отдыха, могут подобрать туры для любого бюджета, угодить любым прихотям клиента. Одно из таких предложений – морской туризм.

На сегодняшний день отрасль морского туризма может похвастаться обширной базой кораблей на любой вкус, размер и дальность плаваний. Суда совершают рейсы через Атлантику и Тихий Океан, могут путешествовать Северный Полюс, а также возить туристов по рекам и озёрам. Вариантов множество! Вот некоторые из них:

1. Океанские рейсы

Обычно рейсы через Океан совершают большие лайнеры, которые так и называются – океанские. Они обладают множеством удобств, таких как рестораны, бассейны, развлекательные комплексы, кинотеатры и так далее. По сути, они являются больше городами, нежели кораблями. Огромное число персонала позаботится о том, чтобы вы чувствовали себя как в лучшей гостинице мегаполиса.

2. Рейсы по рекам и озёрам

Такие путешествия, как правило, имеют определённую тематику. То есть весь маршрут проложен с таким учётом, чтобы человек в полной мере проникся, к примеру, историей края, по которому следует судно. В портах захода организуются экскурсии или тематические лекции, а во время самого плавания осуществляются просмотры кинофильмов. Сами корабли не отличаются особыми габаритами. Обычно их длина не превышает 30 метров.

3. Рейсы на парусниках

Это особый вид морского туризма. В современном мире возможно всё – даже почувствовать на себе каково было морским первооткрывателям семнадцатого века! Путешествия на парусниках не отличаются особым комфортом, так как жить придётся в кубриках по 12-20 человек, спать на гамаках или узеньких койках в два яруса, готовить и убирать палубу. Но побывав на борту такого судна человек в полной мере прочувствует море, его шторма и вкус морской соли. Обычно в таких «круизах» турист берёт на себя роль матроса и все сопутствующие обязанности, такие как постановка парсов, несение вахт и участие в судовых работах.

Существует небольшой список вещей, необходимых в любом плавании – это, во-первых, препараты против укачивания (никогда не известно на сто процентов, какая будет погода), во-вторых, тёплые вещи (на море, из-за большой влажности, даже при плюсовых температурах днём ночью может быть достаточно холодно).
Не зависимо от выбранного маршрута морские путешествия запоминаются на долго. Ведь не важно – на лайнере человек или на маленькой лодочке – море ко всем относится одинаково! Только на ggbet огромные бонусы и большие выигрыши.
4
объявления
12
рубрик
100
регионов
0
магазинов
43cf9571d55277beda28cf4272db2aad