Какая польза человеку от контрастного душа?

Здоровыми хотят быть все, без исключения. Но когда дело касается того, что для этого нужно что-то делать, многие забывают, чего они изначально хотели. Контрастный душ - это процедура непростая и не самая приятная для начинающих, но зато она гарантирует здоровье, подтянутую кожу и хороший иммунитет, благотворно влияет на организм в целом. Контрастный душ усиливает прилив крови ко всем органам и системам человека, тонизирует, активизирует защитные механизмы, помогает в борьбе с целлюлитом.

Итак, давайте поговорим о правильности принятия контрастного душа. Сначала обливайте тело горячей водой, но не такой, что причинит дискомфорт, а в меру горячей. Постепенно вода должна оставаться горячей, но уже меньше. Потом переключите на холодную воду и стойте под ней 30 секунд. Если можете терпеть, терпите, если нет, то выключайте холодную воду. Насилие над собой пользы не принесет. Так как никому не будет приятно от потока холодной воды, то перед этим следует настроиться морально и расслабиться. После холодной воды опять встаньте под струю горячей и находитесь под ней столько, сколько вам нравится. Затем - вновь под холодную. И так чередуйте раз 6-8. На один день этого будет достаточно. Потом возьмите толстое полотенце и сильно растирайте кожу. В это время в теле кровь циркулирует с невероятной скоростью, оживляет каждую клеточку тела, хрящик, косточку, все органы. Может, первая и вторая процедура не принесут большой радости, но в пятый, шестой раз вы начнёте чувствовать, как закалка организма началась, вы стали выносливее, кожа гладкая и упругая, тело выглядит молодым и красивым.

Некоторые люди, которые пробовали контрастный душ, а потом заболели, говорят, что это процедура подходит не для всех. А проблема в том, что после горячей воды они включали еле теплую, почти холодную, но не холодную. В таком случае организм переохлаждается и заболевает, никакой пользы нет. Суть заключается именно в том, чтобы вода была холодная. Тогда вы не заболеете, и переохладиться не сможете. Конечно же, как и в любой процедуре, имеются некоторые противопоказания (контрастный душ не исключение). Во время простуды его не следует начинать. Противопоказан он гипертоникам, людям, страдающим тромбофлебитом, у кого есть хронические воспалительные процессы, а также людям со слабым сердцем. Большинство же может свободно с пользой для здоровья его принимать. Потрясающие розыгрыши и акции на slottica-casino1.ru ждут тебя!
4
объявления
12
рубрик
100
регионов
0
магазинов
ba26f4f6dfc1f34f62387c31b3f71a92