Как выйти из сложной ституации на работе

На работе мы проводим большую часть нашей жизни, и это не удивительно, что иногда тут происходят неприятности. Как бороться с ними? Как не испортить собственную репутацию? И прежде всего, как выбраться из трудностей с достойным лицом? Вот несколько советов, которые могут помочь вам, если возникнет такая необходимость.
1. Конфликт с коллегой, о котором вы недавно пустили сплетни
Слухи – это вторая натура человека, поэтому вы должны быть очень внимательной, чтобы не попасть в ловушку, и не прослыть в коллективе сплетницей. Итак, давайте все-таки представим, что вы сидите перед коллегой, который спрашивает, почему вы так о нем отзывались за спиной. Не советуем вам отрицать свои слова или перекручивать, придется признаться в том, что вы действительно говорили определенные вещи о сотруднике. А потом объясните свою точку зрения. Правда в глаза – это самый конструктивный способ выбраться из такого конфликта. Может быть, это будут самые тяжелые минуты в вашей карьере и, вероятно, вы не ожидали вызова на словесную дуэль, но ничего не поделаешь. Например, если коллега обижается на то, что вы обвиняли ее за спиной в некомпетентности, вы можете ответить ей "Я думаю, что в некоторых областях вы работаете не лучшим образом, поэтому вы могли бы подтянуть эти пробелы". Старайтесь не чувствовать себя виноватой, и сосредоточиться на конструктивном диалоге.
2. Босс заинтересован в вас
На романе с боссом можно больше потерять, чем приобрести. После нескольких интимных встреч вы можете надоесть ему, поэтому начальник перестанет вас замечать, а то и вовсе уволит по тривиальной причине. Поэтому, когда шеф в очередной раз приглашает вас суши, четко скажите, что не встречаетесь с коллегами по работе. Вы можете потерять свой шанс приятно провести время в постели, но зато вырастите в глазах начальства как профессионал.
3. Вы хотите просить о повышении
Ключ к успеху – выбрать самое подходящее время для такого разговора. Понаблюдайте, когда ваш босс находится в более благоприятном настроении – во время утреннего кофе или, может быть, после всех важных деловых встреч или вкусного обеда. Отличный источник информации по этому вопросу – его личный секретарь или заместитель. Кроме того, вы должны четко объяснить, почему заслуживаете повышения, и привести конкретные факты. Лучше всего заводить такой разговор после того, как вы смогли добиться определенных успехов и ваш авторитет перед начальством увеличился.
4. Не успеваете по времени
Осталось три дня до окончания проекта, и вы уже видите, что не можете закончить его в срок? Тогда не ждите последней минуты, и сообщите все начальнику. Идите и скажите ему, что вам нужно больше времени, чтобы завершить проект в самом лучшем виде. Скорее всего, он даст отсрочку, но при условии, что вы действительно качественно сделаете работу. Заходи на казино фараон бонусы, автоматы, игры!
4
объявления
12
рубрик
100
регионов
0
магазинов
157d7ef9ea4023fe12d4bfb5f8f8e594