Как воспитать ребенка так, чтобы он не чувствовал, что живет в неполноценной семье?

Как воспитать ребенка так, чтобы он не чувствовал, что живет в неполноценной семье?
Каждый из нас в независимости от того, в какой семье он воспитывался при выражении «счастливая семья» представляет маму, пекущую пироги и папу, который умеет все. Но, увы, не каждому из нас, все таки, посчастливилось родиться в полноценной замечательной семье. У кого-то не было отца, у кого-то, наоборот, матери. Тем не менее, нас всех воспитали не взирая на различного рода трудности.
Давайте поговорим о том, как же сделать ребенка без отца или матери по-настоящему счастливым.
Если распад семьи пришелся на беременность или младенчество малыша не стоит рассказывать ему сказки об отсутствующем родителе. Этот неудачный родитель в какой-то момент может появиться в жизни ребенка и узнав, что ему врали, может полностью оборвать линию доверия с главным родителем, при чем доверие тогда может легко пасть в обратную, не очень благоприятную сторону. Так же, болезненность развода и распада отношений никак и никоим образом не должна повлиять на общение между ребенком и отсутствующим родителем.
Не пытайтесь заменить ребенку второго родителя чрезмерной лаской и заботой, потакая всем его капризам. И, наоборот, не пытайтесь вырастить его в строгости, не проявляя должной ласки. Так или иначе, все это ведет к тому, что в будущем, ребенок станет эгоистичным, злым и черствым.
Если расставание или развод пришлись на тот период, когда ребенок уже вырос, чтобы осознать всю ситуацию, не оставляйте его размышлять обо всем самого. Обязательно сядьте и поговорите с ним. Объясните, что из-за того, что жить теперь все вместе не выйдет, любовь родителей по отношению к нему не изменится. Будьте готовы к тому, что ребенок спросит, почему, если получилось разлюбить кого-то из родителей, не могут разлюбить и его. Этот вопрос очень важен в этом разговоре, поэтому не скрывайте от ребенка причин вашего расставания и, возможно, в будущем он не поступит так же со своей второй половиной, на примере этой ситуации.
Если же второй родитель откажется от общения с ребенком, не нужно настраивать малыша против него. Ваши взрослые проблемы не должны тревожить или беспокоить, вгоняя в страх ребенка. Не менее важно при этом держать свои эмоции при себе, а не изливать гнев на ребенка. Он ни в чем не виноват.
Если так уж получилось, и ребенок живет в неполной семье, этот не повод опускать руки и впадать в депрессию. Малыш хочет видеть уравновешенного родителя и чувствовать себя не хуже, чес с заботой обоих родителей. Казино с регулярными выплатами pinup .
4
объявления
12
рубрик
100
регионов
0
магазинов
efd12fdd304e7f2f0da46a5191094cad