Как теряют клиентов

Потеря клиентов – очень дорогостоящая проблема. От качества приема первого телефонного звонка зависит, продолжит ли клиент работу с этой компанией или обратится в другую.
В последнее время большинство компаний достигли примерно равного уровня качества производимых товаров и услуг. Поэтому, выбор покупателя уже зависит больше от уровня сервиса и профессионализма продавца. В первую очередь, клиент оценивает, внимательно ли отнеслись к его вопросу, насколько доходчиво ответили, и конечно, приятно ли ему было общаться с сотрудником. За пару секунд составляется первое впечатление по телефону, но порой, чтобы исправить ситуацию, потребуется несколько лет.
Причинами, почему клиенты после общения по телефону перестают пользоваться услугами той или иной компании могут быть:
• Невозможность дозвониться – все телефонные линии заняты,
• Длительное время ожидания ответа на телефонный звонок,
• Постоянные переключения от одного сотрудника к другому, и приходится снова объяснять вопрос,
• Низкий профессионализм сотрудников: не выполняются обещания, оговоренные по телефону, не внимательно слушают, не получен должным образом ответ на вопрос, сотрудник стремился продать, а не понять потребности клиента.
В результате некачественно принятых телефонных звонков организация может потерять важных клиентов, потерять лояльность постоянных клиентов либо покупатель просто обратится в другую организацию.
Компания вкладывает значительные средства в рекламу с целью привлечения клиентов, и теряет привлеченных рекламой клиентов из-за плохо принятого звонка. Поэтому важно оценивать эффективность работы по приему телефонных звонков с целью ее повышения. Мониторинг можно осуществлять с помощью записи телефонных разговоров на компьютер, которые прослушивает менеджер или специалист. Все допущенные ошибки в дальнейшем обсуждаются и анализируются.
С помощью системы записи можно оценить количество недозвонов в организацию, качество работы с телефонным звонком сотрудниками, максимальный период ожидания абонента на линии, восстановить телефонный разговор, с целью уточнения договоренностей.
Это один из самых лучших способов улучшения качества работы с клиентами.
Благодаря повышению эффективности телефонных разговоров повышаются показатели работы организации: удержание клиентов, привлечение новых клиентов и оптимизация бизнес-процессов. Слоты для настоящих игроков в главном х казино онлайн ежедневно.
4
объявления
12
рубрик
100
регионов
0
магазинов
1deb178e63777bb86e9b9fc89b0a6d2f