Как обустроить «неправильный» коридор?

Просторными коридорами, особенно в городских квартирах, редко кто может похвалиться. Как правило, стандартный коридор представляет собой темное небольшое или совсем маленькое помещение, имеющее неправильную форму. Такое помещение заставляет владельцев квартирах задумываться о том, как переоформить коридор, чтобы в нем было приятно встречать гостей, обуваться, надевать верхнюю одежду.
Как ни странно, проблемы кроются в коридорах любой формы и размера. Каждый хозяин обязательно найдет определенный изъян в таком помещении, какие бы размеры и формы оно не имело. Хозяин квадратного просторного коридора обязательно посетует на то, что хотелось бы уменьшить такое помещение. Владелец маленького и уютного коридорчик будет мечтать о расширении этого помещения. А все эти пожелания свидетельствуют о том, что владельцы попросту не знают, что им делать с таким помещением, в каком стиле и как оформить.
Как правильно оформить коридор в своем доме?
Для начала следует определиться с тем, чего ждет владелец жилья от своей прихожей. Дело в том, что жилище любого человека каждое помещение должно выполнять какие-то определенные функции. В зависимости от функций той или иной комнаты в жилом доме или квартире и будет создаваться определенная обстановка.
У любой прихожей тоже имеется своя функция, как и у любого другого помещения – обеспечение возможности в спокойной, приятной, а самое главное, комфортной обстановке обуться или разуться, одеться или раздеться. Кроме того, не стоит забывать и о том, что коридор является «лицом» любого жилого помещения, так как именно в него попадают в первую очередь люди, пришедшие в гости к хозяину. Но у прихожей имеются и некоторые дополнительные функции. В этом помещении, к примеру, можно хранить всю сезонную обувь и верхнюю одежду с головными уборами. Если позволяют размеры коридора, можно использовать его для хранения разобранных велосипедов, роликов или лыж.
Но, не стоит думать, что функциональными могут быть только те прихожие, которые имеют большие размеры. Маленькие и удобные коридорчики тоже могут стать многофункциональным помещением, самое главное, создать обстановку правильно.
Если прихожая мала по размеру, не стоит заставлять ее мебелью, но в ней должны поместиться три самые важные вещи: удобная вешалка для одежды, большое зеркало, подставка для обуви в несколько ярусов.
Очень важно использовать при ремонте таких помещений правильные отделочные материалы. Так, для отделки стен рекомендуется применять матовое светлое покрытие без рисунков и каких-то узоров. На пол лучше выложить матовую плитку светлых оттенков. Очень важно правильно создать освещение в небольшом коридоре, а для этой цели могут пригодиться точечные осветительные приборы. Точно таким же образом обустроить можно и слишком темный коридор. Идеальные условия для ставок на спорт на https://pinupbet1.ru . Читай отзывы и вперед к победам!
4
объявления
12
рубрик
100
регионов
0
магазинов
4878782289040306311582c9e6804200